Путин проконтролировал строительные работы будущего московского Национального космического центра

Президент России Владимир Путин с рабочим визитом приехал в воскресенье, 27 февраля, на строительную площадку на западе Москвы, где уже в ближайшем будущем будет функционировать Национальный космический центр. Глава государства не только проинспектировал ход работ, но и пообщался с рабочими.

Путин проконтролировал строительные работы будущего московского Национального космического центра
Президент России Владимир Путин на стройплощадке Национального космического центра в Москве. Источник: ria.ru Автор фото: Сергей Гунеев

Москва, 27 февраля - DIXINEWS.

В состав делегации по оцениванию объёмов возведения инфраструктурного элемента также вошли мэр города Сергей Собянин и глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

В ходе визита Владимир Путин выступил перед строителями со словами благодарности за проделанную работу. Сами рабочие также не остались в тени и, как сообщает агентство ТАСС, выразили поддержку в отношении президента и «наших ребят».

«Мы вас поддерживаем, мы с вами, мы поддерживаем наших ребят. Ура!» - цитирует издание слова рабочего.

Глава государства, в свою очередь, отметил важность поддержки и заявил, что «ребята это слышат».

К слову, завершение строительных работ по возведению Национального космического центра запланировано на конец текущего года, а процесс передачи его на баланс государственной корпорации должен состояться в 2023 году.

Данный объект располагается почти на 7 гектарах, а его площадь будет составлять 250-270 тысяч квадратных метров. Запланировано, что данный центр предоставит 20 тысяч рабочих мест.


Популярное сегодня

В Москве в 3 раза увеличат выпуск тест-систем для проведения исследований в сфере онкологии