В Москве построят промышленный технопарк

В Крекшине построят промышленный технопарк. Об этом рассказали в пресс-службе мэра столицы.

В Москве построят промышленный технопарк
Технопарк. Источник: mos.ru Автор фото: Е.Самарина

Москва, 25 февраля - DIXINEWS.

Известно, что объект сдадут в эксплуатацию в начале 2024 года. Новый технопарк возведут в деревне Крекшино. Комплекс будет включать в себя производственный корпус, административное здание и трансформаторную подстанцию. Кроме того, на территории планируется построить современные очистные сооружения. Площадь нового объекта составит около 14 тысяч квадратных метров.

«Промышленный технопарк появится в деревне Крекшино в рамках программы создания мест приложения труда. Всего в рамках программы инвесторы построят пять технопарков в четырёх районах столицы. Общий объём частных инвестиций в проекты составит почти 17 миллиардов рублей, на новых объектах смогут работать более 8,4 тысячи человек», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Известно, что до 2035 года на развитие ТиНАО направят около семи триллионов рублей, из которых около 2,8 триллиона рублей - деньги, на которые построят жилые дома, на оставшуюся сумму - будут возведены инфраструктурных объекты.


Популярное сегодня

В столице появятся заводы по экологичной переработке илового осадка