В Москве в 3 раза увеличат выпуск тест-систем для проведения исследований в сфере онкологии

В 2022 году в столице увеличат объем выпускаемых инновационных тест систем для проведения исследований в области онкологии. О работе производства рассказал руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

В Москве в 3 раза увеличат выпуск тест-систем для проведения исследований в сфере онкологии
Врач проводит диагностику. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишин

Москва, 13 февраля - DIXINEWS.

Прохоров отметил, что в Москве производством в сфере медицины занимаются более ста тридцати организаций. К разработкам столичной промышленности относят и наркозно-дыхательное оборудования, и устройства для реанимаций. Инновационная продукция производителя NGS-тестов помогает изучить опухоль и назначить индивидуальное лечение. Более четырнадцати тысяч человек смогут сдавать необходимые анализы, если производство расширится.

Инновационная тест-система разработана для проведения молекулярно-генетических обследований пациентов с онкологическими заболеваниями. Их методика помогает проводить точную диагностику для выявления возможных мутаций. Кроме этого, можно будет выявлять пациентов, у которых есть наследственная форма рака.


Популярное сегодня

Сотрудников инновационных производств отметили благодарностям в ОЭЗ «Технополис Москва»