Стало известно, когда в Москве завершится строительство южной части МСД

Московский скоростной диаметр на южном участке будет способствовать улучшению транспортного обслуживания жителей 22 районов Москвы, в которых проживают около 2,5 миллиона человек.

Стало известно, когда в Москве завершится строительство южной части МСД
Новая дорога в Москве. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 2 июня - DIXINEWS.

Согласно сообщению в телеграм-канале мэра Москвы Сергея Собянина, строительство Московского скоростного диаметра продолжается успешно. На данный момент на участке от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги уже проводятся финальные работы, включая укладку тротуаров, высадку деревьев и подготовку грунта под газон. Окончание работ запланировано на начало июля.

Кроме того, на участке от путей Павелецкого направления МЖД до развязки с МКАД уже завершена часть новой дороги протяженностью 4,1 километра, а работы над вторым участком начнутся в ближайшее время.

Также продолжается реконструкция улицы Верхние Поля на участке от улицы Марьинский Парк до МКАД в рамках Южной рокады. Строители заканчивают работы по переустройству кабельных линий и скоро приступят к укладке верхнего асфальтобетонного покрытия.

Сергей Собянин отметил, что в этом году планируется завершить работы на южном направлении Московского скоростного диаметра, что значительно улучшит транспортное обслуживание жителей 22 районов столицы с населением около 2,5 миллионов человек.


Популярное сегодня

В Москве для второго вестибюля станции «Рижская» БКЛ построят эскалаторный тоннель