Московские предприниматели смогут получить бесплатную юридическую поддержку

Для того, чтобы воспользоваться услугами Московского экспортного центра, необходимо подать заявку на сайте и дождаться подтверждения о готовности предоставления сопровождения.

Московские предприниматели смогут получить бесплатную юридическую поддержку
Люди разговаривают. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 2 июня - DIXINEWS.

Московские компании, которые стремятся выйти на мировые рынки, могут воспользоваться новой услугой от города - бесплатным правовым сопровождением внешнеторговых контрактов. Такая услуга предоставляется впервые.

Руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что услуга предназначена как для начинающих предпринимателей, так и для опытных бизнесменов, которым нужна помощь в экспертизе внешнеторгового контракта. Специалисты помогут предпринимателям составить договор на поставку продукции с нуля или внести правки в уже готовый документ, чтобы избежать возможных рисков.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо подать заявку на сайте Московского экспортного центра и дождаться подтверждения готовности сопровождения. Юридическая поддержка будет оказана в течение семи дней. Правильно оформить документацию для выхода на международные рынки помогут обществам с ограниченной ответственностью и индивидуальным предпринимателям Москвы, зарегистрированным не менее полугода назад. Правовое сопровождение включает содействие в подготовке экспортного контракта и юридическую экспертизу проекта договора или заключенной ранее сделки.

Московский экспортный центр, который подчиняется Департаменту предпринимательства и инновационного развития столицы, уже предоставляет более 30 мер поддержки. Компании могут бесплатно участвовать в бизнес-миссиях и выставках в дружественных странах, организованных при поддержке Московского экспортного центра.


Технопарки стали иновационными флагманами развития Москвы