В Москве за 12 лет в два раза увеличился парк спецавтомобилей ветпомощи

В каждом автомобиле установлено новейшее высокотехнологичное оборудование.

В Москве за 12 лет в два раза увеличился парк спецавтомобилей ветпомощи
Спецавтомобиль ветпомощи. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 1 июня - DIXINEWS.

Парк спецавтомобилей ветеринарной помощи в Москве значительно расширился за последние годы. Как рассказал председатель Комитета ветеринарии Москвы Алексей Сауткин, количество машин увеличилось более чем в два раза за 12 лет, что привело к росту популярности государственной ветеринарной помощи на дому. В первый год работы ветеринары совершили более 500 выездов, тогда как в прошлом году их число превысило отметку 3,3 тысячи. 

Каждая машина оснащена современным высокотехнологическим оборудованием, позволяющим оказывать широкий спектр услуг, включая диагностические, лечебно-профилактические и терапевтические процедуры. Ветеринары могут проводить электрокардиограмму и УЗИ, выполнять несложные хирургические манипуляции и лабораторные исследования. В случае необходимости, у них есть реанимационный чемодан. Кроме того, ветеринары могут оказывать и плановые услуги, такие как вакцинация, чипирование и взятие анализов.

Если у питомца возникают серьезные проблемы, то шансы на его спасение увеличиваются, если хозяин своевременно обратится за помощью к специалистам. Признаками того, что животное нуждается в экстренной медицинской помощи, являются обильное слюнотечение, судороги, изменение цвета видимых слизистых оболочек, рвота более двух раз за час и удушье.


Московские школьники стали победителями Азиатской физической олимпиады