В Москве особняку около Павелецкого вокзала вернут исторический облик

Проведение незаконной реконструкции здания без получения соответствующих разрешений и с нарушением строительных норм и правил - факт, который должен быть исправлен.

В Москве особняку около Павелецкого вокзала вернут исторический облик
Рабочий ремонтирует фасад дома. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 31 мая - DIXINEWS.

В столице начался демонтаж незаконных помещений в особняке, построенном в 1870 году, расположенном около Павелецкого вокзала. 

Реконструкция здания на Летниковской улице в ЦАО, которая привела к увеличению площади на 693 квадратных метра, была признана судом незаконной. Работы проводились без необходимых разрешений и нарушали строительные нормы и правила, что создавало угрозу жизни и здоровью граждан. 

Суд удовлетворил иск города к собственнику сооружения и постановил демонтировать конструкции и вернуть зданию первоначальный вид в течение месяца. Если это не произойдет, город самостоятельно снесет самострой, а расходы возложит на ответчика. 

Напомним, объект может быть признан самостроем, если собственник не оформил необходимую градостроительную документацию, земельный участок не был предоставлен для строительства или реконструкции, а также если при проведении работ были допущены нарушения норм и правил, что представляет угрозу жизни и здоровью граждан.


Популярное сегодня

В Москве подросткам помогут найти работу