В Москве начали благоустраивать улицы «от дома до дома»

В рамках реализации нового проекта планируется провести работы по укреплению инфраструктуры, включающие прокладку дополнительных водосточных систем, замену асфальтового покрытия, установку современных остановочных павильонов, а также новых фонарей. Особое внимание будет уделено порядку на территории, расположенной возле станции метро «Шаболовская». Как отмечают организаторы проекта, данные меры позволят улучшить комфортность пребывания пассажиров на данной станции и повысить качество обслуживания.
В Москве начали благоустраивать улицы «от дома до дома»
Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 31 мая - DIXINEWS.

Комплекс городского хозяйства начал благоустройство улицы Шаболовки, которая находится в двух округах Москвы - Центральном и Южном. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы, ответственный за жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство, Петр Бирюков. Он отметил, что это часть общегородской программы "Мой район", которая направлена на создание комфортных условий для жизни во всех районах и поселениях Москвы. Работы включают благоустройство территории от фасада здания на одной стороне улицы до фасада здания на другой стороне.

В рамках проекта специалисты проведут работы по уборке сетевых линий под землю, что улучшит внешний вид места и обеспечит сохранность коммуникаций. Также будут проложены дополнительные водосточные сети, заменено асфальтовое покрытие на тротуарах и проезжей части, установлены новые фонари, оборудованы современные остановочные павильоны с зарядными слотами, проведены мероприятия по озеленению и обустроены приподнятые остановки для пассажиров трамваев, чтобы платформа находилась на одном уровне с вагоном, что удобно для маломобильных горожан и пассажиров с детьми.

Петр Бирюков отметил, что в этом году в формате "от дома до дома" планируется благоустроить еще пять объектов, включая улицы Башиловскую, Нагатинскую, Чертановскую, 1-й Донской проезд и Рассветную аллею. При выборе территорий для можернизации учитывались межремонтные сроки, состояние дорожного полотна, интенсивность движения и близость важных социальных и других объектов.


Популярное сегодня

В Москве стартовала регистрация волонтеров на городской выпускной в Парке Горького