СМИ объяснили, как изменится цена на авиабилеты из-за подорожания топлива

В руководстве авиакомпании "Аэрофлот" запланировали повышение стоимости билетов на собственные рейсы.

Аэропорт. Автор фото: Станислав Сикорский

Москва, 25 июля - DIXINEWS.

Такую информацию опубликовали отечественные СМИ, ссылаясь на письмо представителей транспортной компании, решение связано с подорожанием топлива.

"Аэрофлот" с 26 июля увеличит топливный сбор для билетов на внутренние рейсы всех авиакомпаний группы (кроме "Победы", не находящейся под коммерческим управлением перевозчика), следует из письма перевозчика турагентам", - сообщили в компании.

Журналисты отмечают, что сумма подорожания билетов составит 200 рублей на услуги эконом-класса и "комфорта", а также 400 рублей на услуги бизнес-класса.

Стоит отметить, что ряд заграничных авиакомпаний также выступили с предупреждениями относительно роста топливных сборов на суммы от 20 до 40 евро для международных рейсов. К примеру, в Qatar Airways решили поэтапно вводить изменения, начиная с 28 июля.

Между тем не все авиакомпании намерены увеличивать стоимость услуг. Некоторые готовы для удобства клиентов держать цены на прежнем уровне. Подорожание случится лишь в случае, когда остальные перевозчики в массовом порядке поднимут стоимость билетов.

Официальных комментариев от "Аэрофлота" к настоящему моменту обнародовано не было. Аналитики ранее указывали на рост стоимости авиационного керосина в российских аэропортах на 7,8 процента с начала года.


Популярное сегодня

РЖД после ЧМ не досчиталась подстаканников и белья на 1 млн