Определены лучшие участники программы «Московский акселератор» трека AI Factory

В Москве завершился трек AI Factory программы «Московский акселератор».  Он был посвящён поиску перспективных IT-продуктов с применением технологии искусственного интеллекта для энергетических, промышленных и телекоммуникационных компаний.

Определены лучшие участники программы «Московский акселератор» трека AI Factory
Программа «Московский акселератор». Источник: innoagency.ru Автор фото: Пресс-служба Агентства инноваций Москвы.

Москва, 30 ноября - DIXINEWS.

«Из 410 заявок на трек AI Factory отобрали 31-го участника. Всего же за 10 недель акселерационной программы предпринимателям уделили 290 трекерских часов. Для них проводились питч-сессии, образовательные воркшопы, мастер-классы и индивидуальные консультации. В рамках демо-дня участники представили свои наработки в области искусственного интеллекта зрителям и партнёрам, в роли которых выступили ведущие эксперты отрасли», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Также в финальном питчинге приняли участие выпускники предыдущих треков. Они рассказали, как программа акселерации повлияла на развитие стартапов, с кем удалось наладить коммерческие связи и кто из бизнес-среды и органов власти заинтересовался внедрением разработок. 

За проведением демо-дня можно было следить через интернет – прямая трансляция мероприятия собрала около 9 тыс. зрителей. 

По результатам проделанной работы за время акселерационной программы больше всех отличился проект Fastep – его отметили все партнёры. Это платформа оптимизации труда и послепродажного обслуживания техники. Её основными возможностями являются интерактивные пошаговые инструкции к оборудованию в дополненной реальности и на фото, а также видеосвязь с инструментами дополненной реальности для дистанционной помощи.

Был отмечен и проект Robin, который представил платформу для разработки «цифровых сотрудников» для организаций со множеством рутинных задач за компьютером.

Партнёров заинтересовал проект «ОКО» с готовым к пилотированию продуктом на основе компьютерного зрения. Он умеет с точностью до 99% автоматизировать потребности бизнеса в ведении объективного контроля и предупреждении нежелательного поведения или состояния объектов.

«Поддержка участников трека AI Factory на этом не заканчивается. В течение следующих трех месяцев их ждет постакселерационная программа, цель которой – сохранение позитивной динамики прогресса выпускников “Московского акселератора”. Она также включает образовательные вебинары, взаимодействие с представителями города и корпорациями-партнерами», – подчеркнул Алексей Фурсин.

AI Factory стал 10-м завершённым треком программы «Московский акселератор». Программа начала свою работу в декабре 2019 года. За это время в «Московском акселераторе» приняли участие 330 стартапов. Их представители прошли акселерацию и масштабировали свои проекты в рамках различных тематических треков: биомедицина, финтех, строительство и инжиниринг, металлургия, транспорт и других. Программу реализует Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.


Популярное сегодня

Количество турникетов с Face Pay в московском метро стало ещё больше