О достижениях победителей конкурса "Новатор Москвы"

В столице России 2 февраля стартовал прием заявок для участия во 2-м конкурсе «Новатор Москвы». Данную премию присуждают за самые инновационные проекты и передовые разработки.

О достижениях победителей конкурса "Новатор Москвы"
Победитель премии - детектор вихревых потоков. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 10 февраля - DIXINEWS.

В 2021 году увеличилось общее количество премий (с 30 до 36). Об этом мэр Сергей Собянин рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

4.png

«Новатор Москвы» — это премия, которая каждый год проходит в столице, учрежденная мэром ещё августе 2019 года, однако впервые ее вручили лишь в сентябре 2020 года.

«Участники представили 483 инновационные разработки в области искусственного интеллекта и ИТ-технологий, развития городской среды, медицины и фармацевтики, транспорта и энергетики. 15 авторов лучших разработок получили премии от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей, еще 15 призеров — поощрительные денежные призы. Участники получили финансовую поддержку и повысили узнаваемость своих продуктов, расширили ассортиментную линейку и вывели свои проекты на новый уровень», - отметил Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.


Популярное сегодня

Приложением "Московский транспорт" теперь могут воспользоваться автомобилисты