"В этом не было злого умысла": теннисистка Потапова о выходе на матч в футболке "Спартака"

Российская теннисистка Анастасия Потапова, вышедшая на матч на турнире в Индиан-Уэллсе против американки Джессики Пегулы в футболке московского футбольного клуба "Спартак" сообщила, что в её действиях не было никаких политических заявлений.

"В этом не было злого умысла": теннисистка Потапова о выходе на матч в футболке "Спартака"
Анастасия Потапова. Источник: vk.com/tennisrussia_ru Автор фото: Федерация тенниса России

Москва, 24 марта - DIXINEWS.

"В этой футболке не было никаких политических заявлений. Я просто суперфанат "Спартака" с десяти лет. Мой папа построил часть стадиона для этой команды, так что это наша семья. Мы с ними в хороших отношениях. Я была очень удивлена, потому что в этом не было злого умысла", - отметила спортсменка.

Отметим, что после появления Анастасии в футболке "красно-белых" полька Ига Швёнтек пожаловалась Женской теннисной ассоциации (WTA), от которой Потапова получила предупреждение.

Отметим, что на данный момент идёт турнир категории WTA 1000 в Майами. Во втором круге Потапова одержала победу над украинкой Мартой Костюк со счётом 6:1, 6:3. Последняя в очередной раз отказалась от традиционных рукопожатий после игры, чем нисколько не удивила Настю.

"Я этого ожидала. Очевидно, это её выбор. Я так понимаю, что я здесь, чтобы играть в теннис, чтобы забыть о других вещах", - цитирует Потапову Daily Mail.

До этого, Костюк после финального матча на турнире в Остине отказалась от рукопожатия с представительницей России Варварой Грачевой. А на Открытом чемпионате США в прошлом году Марта не стала жать руки теннисисткам из Белоруссии Александре Соснович и Виктории Азаренко.


Популярное сегодня

ЦСКА впервые за пять лет обыграл лидера РПЛ