"Спартак" выбил "Локомотив" с пути РПЛ Кубка России

В Москве состоялся ответный матч 1/4 финала пути Российской премьер-лиги (РПЛ) Кубка России между футбольными клубами "Спартак" и "Локомотив".

Футболисты "Спартака". Источник: vk.com/fcsm_official Автор фото: ФК "Спартак"

Москва, 28 февраля - DIXINEWS.

Победу, как и в первой игре, одержали "красно-белые" и вышли в полуфинал турнира.

Эта встреча завершилась со счётом 4:2. В составе победителей отличились Михаил Игнатов (15-я минута), Роман Зобнин (56), Кристофер Мартинс (81) и Квинси Промес с пенальти в добавленное к матчу время (90+9). Нидерландец не смог реализовать ещё один пенальти в ворота "железнодорожников", мяч отбил Илья Лантратов. У гостей дубль оформил Антон Миранчук (17, 83).

Счёт в матче "Спартака" и "Локомотива" .ФК "Спартак" / vk.com/fcsm_official

Первый матч 1/4 финала Кубка России "Спартак" выиграл со счетом 1:0. Таким образом, по итогам двух матчей подопечные Абаскаля проходят следующий раунд соревнований, а "Локомотив" примет участие во втором этапе четвертьфинала Пути регионов. Соперником "красно-зелёных" могут стать и "Зенит", и грозненский "Ахмат", и "Нижний Новгород" или тольяттинский "Акрон".

В четверг, 2 марта, по итогам четвертьфиналов состоится жеребьевка в обоих Путях Кубка России.