ЦСКА попрощался с очередным игроком

Пресс-служба московского футбольного клуба ЦСКА сообщила, что команду покинул один из нападающих. Он продолжит карьеру в Швейцарии.

ЦСКА попрощался с очередным игроком
Фёдор Чалов. Источник: vk.com/pfc_cska Автор фото: Пресс-служба ПФК ЦСКА

Москва, 2 февраля - DIXINEWS.

«Воспитанник «армейцев» перешёл на правах аренды в «Базель». Соглашение рассчитано до окончания сезона-2021/22 и не предусматривает опции выкупа трансфера», - говорится в сообщении «красно-синих».

Сам футболист поблагодарил руководство клуба за возможность поиграть в Европе, но пообещал быть на связи и следить за играми клуба.

«Непривычно уезжать из родного клуба, но возможность играть в Европе упускать не хотелось. Когда поступило предложение от «Базеля», я обратился к руководству ПФК ЦСКА с просьбой отпустить меня и благодарен, что мне пошли навстречу.

Постоянно буду на связи с парнями, и буду отслеживать все матчи армейцев. Желаю ПФК ЦСКА успешно завершить сезон — надеюсь, команда сможет побороться за высокие места в чемпионате и за победу в Кубке России», - цитирует Чалова пресс-служба команды.

В текущем сезоне Чалов сыграл за ЦСКА 18 матчей, в которых забил 3 гола. Всего у него 49 голов в 179 матчах в футболке «красно-синих».

Стоит отметить, что Фёдор стал четвёртым игроком за полгода, которые покинули ЦСКА. В зимнее трансферное окно клуб расстался с полузащитником Константином Кучаевым, а прошлым летом отпустили полузащитников Наира Тикнизяна и Константина Марадишвили. Оба перешли в «Локомотив».


Популярное сегодня

«Спартак» подписал долгожданного опорника