«Спартак» начал второй круг РПЛ с победы

«Красно-белые» принимали команду из Волгограда. Кокорин забил свой первый гол на домашней арене.
Матч «Спартак» - «Ротор». Источник: vk.com/fcsm_official Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Спартак».

Москва, 30 ноября - DIXINEWS.

В 16 туре российского чемпионата футбольный клуб «Спартак» играл с волгоградским «Ротором» Матч завершился со счётом 2:0 в пользу гостей.

Счёт был открыт на 15 минуте встречи. Свой первый гол на стадионе «Спартак» забил Александр Кокорин. Судья назначил пенальти, и Саша чётко реализовал одиннадцатиметровый. Второй мяч в ворота волгоградцев был отправлен в добавленное время к матчу. На 93 минуте отличился Сэмуэль Жиго.

«Кокорин провел хороший матч на позиции «десятки». Саша продолжает набирать форму, ведь он пропустил подготовку к сезону. Это классный, техничный футболист, с великолепным первым касанием», - сказал после матча главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско.

После этой игры команда Тедеско осталась на третьей строке турнирной таблицы турнира, имея в активе 32 очка. Столько же баллов у «Зенита» (1 место) и ЦСКА (2 место). «Ротор» спустился на последнее, 16 место с 8 очками.

В следующем матче москвичи примут «Тамбов», а «Ротор» сыграет с «Краснодаром». Оба матча пройдут 5 декабря.

«Локомотив» вновь сыграл вничью с «Атлетико»