«Сибирь» вынесла ЦСКА в Москве

Это произошло впервые за последние 10 лет. Матч завершился с разницей в 4 шайбы.
Матч ЦСКА - «Сибирь». Источник: vk.com/hccska Автор фото: Пресс-служба ПХК ЦСКА.

Москва, 24 ноября - DIXINEWS.

В рамках регулярного чемпионата КХЛ московский ЦСКА принимал на своём льду новосибирскую «Сибирь». Игра завершилась со счётом 1:5 в пользу гостей.

Первая шайба была заброшена уже на 5 минуте встречи. Отличился Олег Ли. Но спустя шесть минут «армейцы» сравняли счёт. Гол забил Максим Мамин. После этого последовали ещё четыре шайбы в ворота команды Никитина от Дмитрия Саюстова (14 минута), Микаэля Руохомаа (23 минута), Данилы Романцева (34 минута) и Андрея Ермакова (49 минута).

Стоит отметить, что последний раз «Сибирь» выигрывала ЦСКА 10 лет назад. Тогда, 2 декабря 2010, итог матча был 4:3. Но перед этим матчем у новосибирского клуба было время для отдыха (6 дней), а «армейцы» три дня назад (21 ноября) играли с минским «Динамо».

Главный тренер московской команды Игорь Никитин прокомментировал игру своих подопечных:

- Счёт не очень приятный. В Минске повезло. При равной игре победили 5:1, сегодня при равной игре уступили 1:5. Наверное,концентрации у парней не хватило, соперник был заряжен. Ребята молодчики, боролись до конца.

В следующем матче ЦСКА сыграет с «Сочи», а «Сибирь» встретится с «Динамо» (Рига).