Панда из Московского зоопарка предсказала, каких медалей больше всего завоюют российские фигуристы

Сотрудники Московского зоопарка решили обратится к панде Диндин за помощью в предсказании итогов Олимпиады в Пекине. На этот раз дело коснулось фигурного катания. Поучаствовать в мероприятии пришли олимпийские чемпионы Аделина Сотникова и Дмитрий Соловьёв.

Панда из Московского зоопарка предсказала, каких медалей больше всего завоюют российские фигуристы
Панда Диндин выбрала мяс с золотой медалью. Источник: vk.com/moscow_zoo Автор фото: Скриншот видео

Москва, 8 февраля - DIXINEWS.

«Диндин предложили выбрать из трёх мячей, на которых были изображения олимпийских медалей – золото, серебро и бронза. Панда вошла во внутренний вольер и быстро приблизилась к незнакомым предметам. Вначале она остановилась у мяча с изображением бронзовой медали. Долго думала, даже подняла лапку, чтобы смахнуть его. Но передумала и схватила мяч с изображением золотой медали. Будем верить, что наши фигуристы больше всего завоюют именно золотых медалей. Тем более, что они уже стали победителями в командном турнире», - говорится в сообщении пресс-службы зоопарка.

В свою очередь, Дмитрий и Аделина рассказали, что уже видели больших панд. В перерыве между соревнованиями им удалось попасть в зоопарк Пекина, где и познакомились с этими милыми животными. Но московских панд Жуи и Диндин они увидели впервые.

Напомним, сборная России по фигурному катанию, которую представляли Камила Валиева, Марк Кондратюк, спортивная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов, и танцевальный дуэт Виктория Синицина и Никита Кацалапов, завоевала олимпийскую золотую медаль в командном турнире на играх в Пекине.



Популярное сегодня

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят в Москве