«Локомотив» уехал из Казани с победой
Дмитрий Баринов. Источник: vk.com/fclokomotiv Автор фото: Пресс-служба ФК «Локомотив».

Москва, 12 августа - DIXINEWS.

Подопечные Николича победили «Рубин». Слуцкий был удалён.

В заключительном матче первого тура Российской премьер-лиги сезона 2020/21 на стадионе «Ак Барс Арена» встретились футбольные клубы «Локомотив» и «Рубин». Серебряные призёры прошлого сезона одержали победу - 2:0.

Счёт «железнодорожники» открыли уже на второй минуте игры. Отличился лидер атак Алексей Миранчук с точного паса Дмитрия Рыбчинского. Второй мяч в ворота «Рубина» прилетел также в первом тайме (26 минута). Всё тот же полузащитник Рыбчинский разобрался на своём левом фланге с правым казанским защитником Ильёй Самошниковым и передал мяч под удар Дмитрию Баринову, который не промахнулся.

Отметим, что в перерыве, красную карточку получил главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий. Арбитр наказал наставника за споры с ним из-за столкновения форварда «Рубина» Игнатьева и голкипера «красно-зелёных» Гилерме. Тренерский штаб казанцев посчитал, что арбитр должен был назначить пенальти.

Во втором туре РПЛ «Локомотив» примет на своём поле «Краснодар», а «Рубин» сыграет с екатеринбургским «Уралом». Матчи пройдут 15 августа 2020 года.