ФК «Динамо» потерпел первое домашнее поражение в сезоне

Москвичей, на собственном поле, обыграла команда, пришедшая в РПЛ из второго дивизиона. При этом, победители остались в меньшинстве.

Матч «Динамо» - «Нижний Новгород». Источник: vk.com/fcnn_ru Автор фото: Пресс-служба ФК «НН».

Москва, 13 сентября - DIXINEWS.

В матче 7 тура российского чемпионата футбольный клуб «Динамо» принимал на своём поле «Нижний Новгород». Встреча завершилась со счётом 1:2 в пользу гостей.

Первыми счёт открыли хозяева матча. Голом отличился Денис Макаров на 13 минуте. Но футболистам «Нижнего Новгорода» не только удалось сравнять счёт, благодаря усилиям Игоря Горбунова, но и выйти вперёд. Решающий мяч отправил в сетку ворот «бело-голубых» Николай Калинский на 88 минуте.

При этом, и нижегородцы и москвичи не смогли реализовать по пенальти. Первый промах был у Тимура Сулейманов, второй у - Клинтона Н Н'Жи. Также на 88 минуте подопечные Кержакова остались в меньшинстве. С поля был удалён Лукас Масоэро.

В результате, подопечные Шварца занимают 13 место в турнирной таблице, а ФК «Нижний Новгород» расположился на 6 строке.