"Два гола за три минуты": "Спартак" пробился в полуфинал пути РПЛ Кубка России

Московский клуб "Спартак" смог пройти в полуфинал РПЛ Кубка России по футболу, одолев на своём стадионе в Тушино команду "Оренбург" в ответной игре 1/4 финала.

Матч "Спартак" - "Оренбург". Источник: vk.com/fcsm_official Автор фото: Пресс-служба ФК "Спартак"

Москва, 15 марта - DIXINEWS.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

У победителей отличились Александр Соболев на 36 минуте, также ещё два гола футболисты "Спартака" оформили за три минуты. Их авторами стали Антон Зиньковский на 65-ой минуте и Срджан Бабич (68). Единственный мяч в ворота соперника за "Оренбург" отправил Мохаммад Горбани (10). На 84-й минуте гости остались в меньшинстве из-за удаления Владимира Полуяхтова за вторую желтую карточку.

В первом матче, прошедшем в Оренбурге в конце ноября 2023 года, "Спартак" уступил со счетом 0:1. Теперь "Оренбург" продолжит борьбу за трофей в пути регионов.

Жеребьевка полуфинальной стадии пути РПЛ и второго этапа 1/4 финала пути регионов пройдет в пятницу, 15 марта.

Кубок России второй сезон проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) были разделены на четыре группы, в которых они провели игры в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, вышли в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье место продолжили борьбу в плей-офф пути регионов. В пути регионов стартовали команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы.

В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.