Московский завод планирует увеличить темпы сборки остановочных павильонов в полтора раза

В течение текущего года на улицах Москвы продолжится работа по установке новых остановочных павильонов. Однако на этот раз темп их производства возрастёт сразу в полтора раза.

Московский завод планирует увеличить темпы сборки остановочных павильонов в полтора раза
Остановка нового поколения в Москве. Источник: vm.ru Автор фото: Антон Кардашов / АГН Москва

Москва, 9 февраля - DIXINEWS.

Уже шестой год подряд на базе Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода (СВАРЗ) будут производить остановки для Москвы. Об этом 28 января заявили представители Департамента транспорта в tg-канале ведомства.

Согласно их сообщению, в новом отчётном периоде запланировано повышение темпа производства городских остановок почти в полтора раза.

Таким образом, москвичи в течение 2023 года смогут увидеть на улицах появление 1300 новых павильонов. Как и раньше, они будут оснащены разъёмами для мобильных телефонов, с помощью которых можно зарядить гаджет. Не забудут разработчики и про электронные информационные табло, но их внедрение запланировано только на популярных маршрутах.

Напомним, само производство остановочных павильонов на базе СВАРЗ было запущено ещё в 2018 году. Так, в прошлом году с конвейера на улицы Москвы ушло чуть менее 1 тысячи остановок подобного типа.


Популярное сегодня

Москва выделила 800 млн рублей на импортозамещение