Более 430 видеокамер появятся на остановках Москвы до конца года

Сейчас таких остановочных павильонов – 170. Видеозапись ведётся в круглосуточном режиме.

Остановочный павильон в Москве с камерой видеонаблюдения. Источник: mos.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 25 февраля - DIXINEWS.

«Сегодня камерами видеонаблюдения оснащены более 170 остановок, расположенных вблизи крупных транспортно-пересадочных узлов, парков, музеев. До конца этого года их станет более 600. И установка камер продолжится», - рассказал Дмитрий Ерзамаев, директор службы информационных технологий и связи Мосгортранса.

В самое ближайшее время появятся камеры видеонаблюдения на остановках рядом с храмом Преподобного Сергия Радонежского на Николоямской улице, возле стадиона «Лужники» на Смоленской набережной и рядом с мостом Богдана Хмельницкого.

Круглосуточно происходит слежение за порядком на остановках транспорта, благодаря камерам наблюдения. Запись из архивов можно получить, обратившись в «Единый центр хранения и обработки данных». Но при этом необходимо назвать оператору дату, время и место происшествия. Затем заявителю выдадут номер обращения, с которым необходимо обратиться в полицию.

В Москве на данный момент 11 000 действующих остановок, из которых более 9 000 с павильонами ожидания транспорта. Самые востребованные места ожидания общественного транспорта снабжены электронными табло и стелы. На них транслируется время прибытия транспорта, который курсирует по прилегающим маршрутам.


Популярное сегодня

«Роскосмос» раскрыл, когда запустит туристов вокруг Земли