30-летнюю гражданку задержали в Шереметьево при попытки ввоза драгоценностей

Сотрудники Шереметьевской таможни пресекли незаконный ввоз крупной партии дорогостоящих часов и ювелирных изделий известных брендов.

30-летняя гражданка прибывшая авиарейсом из Парижа в подмосковный аэропорт Шереметьево, проследовала по «зеленому коридору», тем самым заявив об отсутствии у нее товаров, подлежащих таможенному декларированию.

Таможенная служба в аэропорту. Источник: customs-tv.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 23 марта - DIXINEWS.

В ходе таможенного досмотра багажа и ручной клади были выявлены наручные часы известных марок «Franck Muller», «Hublot», «Chanel» и др., аксессуары к часам, ювелирные изделия «Tiffany», «Van Cleef & Arpels», «Boucheron», в фирменной упаковке, общим количеством 28 изделий. Позже выяснилось, что пассажирка пыталась скрыть от инспектора чек на часы «Franck Muller»стоимостью более 3 500 000 млн рублей. Причину сокрытия объяснить не смогла.

Для определения реальной стоимости незадекларированные товары направлены на товароведческую экспертизу. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Во Внуково служебная собака Китана нашла незадекларированную валюту