Мадуро признался, что Путин помогал Венесуэле

Он поблагодарил российского лидера за поддержку. И пообещал улучшать отношения между нашими странами.

Николас Мадуро. Источник: Independent.co.uk Автор фото: Константин Большаков

Москва, 30 января - DIXINEWS.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил благодарность российскому коллеге Владимир Путину за оказанную помощь его стране. Мадуро отметил, что Путин «всегда оказывает помощь от России во всех смыслах».

- То, о чём я просил президента Путина - чтобы у нас поддерживались постоянные контакты, чтобы была вся поддержка на дипломатическом и политическом уровне в ООН и для защиты правды Венесуэлы в международном плане, - сказал Николас Мадуро в беседе с РИА «Новости».

Как пояснил Мадуро, несколько дней назад он с Путиным провёл телефонную беседу. В ходе неё президенты договорились усилить сотрудничество в экономике, торговле, нефтяной и газовой сферах, а также в области военного дела.

Президент Венесуэлы подчеркнул, что армия страны имеет российскую военную технику «самого высокого уровня» и современные системы вооружений, а весь персонал, обслуживающий эти вооружения, проходил обучение в России.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг, что российские власти посылали 400 бойцов в Венесуэлу, а также людей для охраны Николаса Мадуро.


Популярное сегодня

В МИД сообщили о поездке Ким Чен Ына в Россию