Жителям Москвы пообещали снежные выходные

Синоптики прогнозируют снег, гололедицу и перепады температуры. 
Жителям Москвы пообещали снежные выходные
Снег в Москве. Источник: ria.ru Автор фото: Максим Блинов.

Москва, 20 ноября - DIXINEWS.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, что жителей столицы ждут снежные выходные. По словам специалиста, к концу выходных выпадет до 17% от месячной нормы осадков. Температура воздуха будет колебаться в пределах -2 градусов днём и -5° ночью.

"Завтра днем возможна небольшая передышка, могут быть срывы маленьких снежинок - 0,3 миллиметра за весь день. В воскресенье очередной циклон принесет еще одну, точь-в-точь такую же порцию снеговых туч - порядка 3-5 миллиметров осадков. По максимуму если мы берем, то за 2 дня выпадет около 10 миллиметров, или 17% от нормы", - отметил Тишковец.

Об осадках в виде снега сообщают и специалисты Росгидрометцентра. По словам синоптиков, в столице будет ветрено, а на дорогах возможно образование гололедицы. 

"Под влиянием атмосферного фронта во второй половине дня 20 ноября и до 6.00 21 ноября в Московской области и Москве ожидается мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед, усиление юго-западного ветра с порывами 11-16 м/с, гололедица, местами сильная", - говорится в сообщении Росгидрометцентра. 



Популярное сегодня

Власти столицы увеличат расходы на здравоохранение