В Москве завершены основные работы по благоустройству возле станции БКЛ «Каховская»

В современном мире, где города становятся все более населенными, улучшение городской среды является важнейшим вопросом. Недавно в столице были проведены работы по улучшению городской среды, которые позволили сделать территорию возле метро более комфортной для населения.

В Москве завершены основные работы по благоустройству возле станции БКЛ «Каховская»
Территория возле метро "Каховская" Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 26 мая - DIXINEWS.

В Москве завершились работы по благоустройству территории возле станции Большой кольцевой линии метро «Каховская». Теперь для москвичей доступны удобные пешеходные маршруты и места для отдыха. Это позволит горожанам чувствовать себя более комфортно и безопасно в городе.

Одним из ключевых моментов при улучшении городской среды является создание зеленых зон. Появился удобный пешеходный маршрут и общественное пространство. Специалисты обновили около 14 тысяч квадратных метров асфальта на проезжей части, расширили тротуары, а также заменили их покрытие. Общая площадь отреставрированной территории составила пять тысяч квадратных метров. 

Кроме того, рабочие бригады сменили систему освещения, установив почти 250 инновационных фонарей. Специалисты высадили около 40 деревьев и более 600 кустарников, обновили сквер на Азовской улице.

В целом, улучшение городской среды является важным шагом к повышению качества жизни горожан. Создание зеленых зон, парков и скверов, а также обеспечение комфортных пешеходных маршрутов и мест для отдыха позволяет жителям города наслаждаться природой, проводить время на свежем воздухе и чувствовать себя комфортно и безопасно в городе.


Популярное сегодня

В Москве стартует дорожный ремонт на проспекте Вернадского