В Москве реконструкция Центра театра и кино на Поварской завершится в 2024 году

В современном мире сохранение исторических объектов и элементов является важной задачей для многих стран. Они не только являются свидетелями прошлого, но и представляют огромную культурную ценность. Поэтому при проведении работ большое внимание уделяется сохранению исторических деталей и элементов.

В Москве реконструкция Центра театра и кино на Поварской завершится в 2024 году
Мэр Москвы на выездном совещании в Центре театра и кино Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 25 мая - DIXINEWS.

Одной из таких стран является Россия. Здесь многие объекты культурного наследия были сохранены и восстановлены благодаря усилиям специалистов. 

В настоящее время в столице ведется реставрация Центра театра и кино на Поварской улице. Это одно из самых известных театральных учреждений Москвы. Его признали аварийным и непригодным для использования. Теперь здание модернизируют.

Строение возвели ещё в первой половине 1930-х годов. Изначально оно использовалось для размещения клуба Общества бывших политкаторжан и ссыльнопоселенцев. Здание включало в себя  два театральных и один спортивный зал, кинозал, столовую и несколько административных кабинетов.

Сохранение исторических деталей и элементов является важной задачей для всех стран. Она позволяет сохранить культурное наследие и передать его будущим поколениям. Поэтому, проведение работ с учетом исторических особенностей и элементов должно стать обязательным условием при любых строительных и реставрационных работах.


Популярное сегодня

Москвичи совершили более 900 миллионов поездок по МЦК с момента его открытия