Всеволод Богданов: нужно модернизировать СЖР за счёт журналистов нового поколения

Председатель Союза журналистов видит усиление влияния организации, как таковой, именно в привлечении новых молодых кадров.

«Модернизация Союза журналистов России заключается в усилении влияния нашей организации, в привлечении журналистов нового поколения, тех, кто сегодня реально влияет на журналистику и формирует её», - заявил Всеволод Богданов в своём обращении к членам СЖР.

Всеволод Богданов. Источник: kragrad.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 22 июля - DIXINEWS.

Как пишет информационное агентство России ТАСС, Богданов рассчитывает на приход в Союз новых людей, способных заставить органы власти считаться с журналистами.

Напомним, 8 июля состоялся Федеративный Совет СЖР, на котором обсуждались все те вызовы, стоящие сегодня перед организацией, и возможные пути дальнейшего развития СЖР.

«За последние годы профессия журналиста потеряла свой престиж, мы намерены бороться с этим, - подчеркнул Всеволод Богданов. – Для постоянной и эффективной работы нашей организации требуются новые люди с опытом и знаниями, которые мы сможем использовать в интересах Союза, в интересах самих журналистов».

Председатель СЖР также сообщил, что список таких журналистов уже сформирован, и он надеется, что они войдут в состав Скретариата организации.

Всеволод Богданов также выразил уверенность в том, что сотрудничество с «людьми из списка» позволит вывести организацию на новый уровень.

Популярное сегодня

В Москве презентовали аудиобота-рекрутера