Для зависимых от игры Pokemon Go могут создать службу помощи в Москве

Служба помощи зависимым от компьютерных игр, в частности от игры Pokemon Go, может появиться в Москве.

Об этом сообщил корреспонденту АГН «Москва» глава комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

Игра "Pokemon Go" на пике популярности. Источник: ruspokemongo.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 21 июля - DIXINEWS.

Он отметил, что можно подумать над созданием такой службы. В настоящее время в Москве на пике популярности игра Pokemon Go. Но, говоря о создании службы помощи игрозависимым, стоит охватывать большую аудиторию, а не только покемон-игроков.

«Специалисты говорят, что пик покемонов пройдет быстро, так как игра достаточно примитивная. Но появятся другие игры, другие производители будут рекламировать их. Игроманам все равно во что играть. Поэтому необходима серьезная психологическая служба и, конечно, желание самого человека избавиться от зависимости», - добавил депутат.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил, возможно придется применить законодательные, технические и другие рычаги регулирования. Например, блокировать работу приложения в конкретных местах.

Релиз игры Pokemon Go в мире состоялся 6 июля. Первыми странами, где было выпущено приложение, стали Австралия, Новая Зеландия и США. С 13 июля игра стала доступна в Германии. Через сутки после релиза игра заняла первые места в категориях «бесплатные игры» и «топ кассовых».

В России игра официально пока не доступна для скачивания, однако, продвинутые пользователи пытаются обмануть смартфоны. При этом разработчики Pokemon GO рекомендуют дождаться официального релиза.

Популярное сегодня

Московские камеры научились фиксировать автомобили с выключенными фарами