В образовательных организациях Подмосковья отменяются многие Covid-ограничения

Смягчение антиковидного режима запланировано в школах и детских лагерях. Какие изменения ожидать в ближайшее время - рассказали в региональном министерстве образования.

В образовательных организациях Подмосковья отменяются многие Covid-ограничения
Люди в учебном классе. Источник: ria.ru Автор фото: Владимир Астапкович

Москва, 26 марта - DIXINEWS.

По информации ведомства, в школах области отменяется кабинетный режим. Если ранее за каждым учебным классом было закреплено отдельное помещение, то теперь это требование утратило силу. Наряду с этим, снова будет действовать единое расписание для всех обучающихся.

Отменили власти Подмосковья и социальную дистанцию при проведение экзаменов.

Также возврат к допандемийному времени сделают и лагеря. Летние места отдыха для детей получили возможность принимать 100% количество посетителей. Ранее для лагерей был установлен показатель по заполняемости в 75%.

Что же касается даты начала действия нового режима в образовательных организаций региона, то он запланирован на 28 марта.

Стоит отметить, что смягчение антиковидного режима ранее произошло и в столичных школах. Власти Москвы также отменили действующую «кабинетную систему» и дали возможность руководителям образовательных организаций самостоятельно планировать дневное расписание обучающихся. Однако измерение температуры они отменять не стали, сохранив в качестве обязательного условия для контролирования безопасного времяпровождения обучающихся в стенах школы.


Популярное сегодня

В Москве 27 марта не будут выдавать водительские права и регистрировать автомобили