Москвичам начали предлагать работу на предприятиях микроэлектроники

Более 100 вакансий появилось на предприятиях микроэлектроники технополиса «Москва». Соискателям предлагают самые различные профессии, среди которых проектировщики и программисты.

Москвичам начали предлагать работу на предприятиях микроэлектроники
Человек работает в лаборатории микроэлектроники. Источник: pravdoryb.info Автор фото: Виталий Тимкив

Москва, 26 марта - DIXINEWS.

На сегодняшний день, как уточняют в пресс-службе столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики, сферу микроэлектроники на базе технополиса представляют 30 предприятий. Именно они и предлагают соискателям пополнить их штат.

Больше всего в поиске рабочей силы заинтересованы зеленоградские производители микросхем, систем безопасности на основе искусственного интеллекта, чипов, полупроводниковых устройств, цифровых меток.

Что же касается списка самых востребованных профессий, то сюда входят специалисты по программированию, проектированию и конструктруированию.

Стоит отметить, что, по словам московских чиновников, планируется наращивание потенциала технополиса «Москва». В частности, в течение нескольких лет произойдёт увеличение производства и, соответственно, количество лиц, задействованных на предприятиях, вырастет до 5,5 тысячи.


Популярное сегодня

Более 52 тысяч детей из Москвы отправятся на отдых по льготным путевкам