В Москве значительно усилили COVID-контроль в общественных местах

Роспотребнадзор города Москвы несколько усилил COVID-контроль во многих общественных местах. Такие меры приняты в предновогодние дни. Об этом сообщается на сайте столичного надзорного ведомства.

В Москве значительно усилили COVID-контроль в общественных местах
Москва. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 21 декабря - DIXINEWS.

"В преддверии новогодних праздников и в связи в ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией управлением Роспотребнадзора по Москве усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований на объектах, особое внимание уделяется объектам массового сосредоточения людей. Ситуация находится на контроле", - указано в сообщении.

Алексей Немерюк, руководитель департамента торговли и услуг, сообщил недавно о том, что ТЦ и всем магазинам рекомендовано активизировать усилия для COVID-контроля в грядущие предновогодние дни. Также очень важно обязательно соблюдать все санитарные требования.

В свою очередь Евгений Данчиков, начальник главного контрольного управления Москвы, сообщил о том, что "проверки по соблюдению требований по коронавирусу будут вестись в общественных пространствах Москвы в предновогодний период и во время самих новогодних каникул".


Популярное сегодня

В Подмосковье открылась электронная запись на ковид-вакцинацию