В Подмосковье продлили действующие ограничения

Андрей Воробьев, губернатор Московской области, в эту пятницу продлил ряд уже действующих ограничений из-за пандемии коронавируса.

Карантин. Источник: tass.ru Автор фото: Антон Новодережкин

Москва, 11 декабря - DIXINEWS.

Согласно данному постановлению главы столичного региона, в Подмосковье всем гражданам старше 65 лет, а также тем, у кого есть хронические заболевания, настоятельно рекомендован режим полной самоизоляции вплоть до 12 января 2020 года включительно. Кроме того, до этой же даты продлены и ограничения на посещение учениками профессиональных образовательных организаций, а также вузов.

"Физкультурные, спортивные мероприятия на территории Московской области проводятся по согласованию с Министерством физической культуры и спорта Московской области с учетом мнения главного государственного санитарного врача по Московской области", - сказано в документе.

В ведомстве напомнили, что с 21 октября и по 13 декабря такие же мероприятия проводятся без зрителей, в том числе "в целях проведения тренировок спортсменов - членов спортивных сборных команд РФ, Подмосковья, спортсменов профессиональных спортивных клубов".


Популярное сегодня

Собянин раскрыл детали COVID-вакцинации в Москве