В Москве впервые пройдут зимние ярмарки

В феврале этого года в Москве запланирован запуск нового формата ярмарок, которые впервые будут работать круглогодично. Такая инициатива привлекла внимание как участников, так и организаторов ярмарок.

В Москве впервые пройдут зимние ярмарки
Ярмарка выходного дня. Источник: mos.ru Автор фото: Ю.Иванко

Москва, 19 января - DIXINEWS.

Зимние ярмарки в Москве будут проходить в крытых и отапливаемых павильонах, чтобы обеспечить комфортные условия для посетителей. Они будут размещены рядом со станциями метро, на участках без автомобильных дорог, чтобы не создавать препятствий движению транспорта.

Первая торговая сессия ярмарок состоится с 2 февраля по 21 апреля. Всего будет распределено 390 торговых мест по 23 адресам в 10 округах столицы. Заявки на участие принимают до 19 января включительно.

Бесплатные торговые места будут предоставлены владельцам фермерских и личных хозяйств, а также индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам. Горожане смогут приобрести сельскохозяйственную продукцию и продовольственные товары на площадках ярмарок по пятницам, субботам и воскресеньям.

Распределение мест происходит по принципу "первым пришел - первым обслужен". Те, кто подал заявление раньше и соответствует всем требованиям, получают места и проходят проверку данных. Остальные заявители, которым не хватило мест, попадают в лист ожидания. Если в течение торговой сессии появятся свободные места, они будут предложены следующим по списку заявителям.

Детали и адреса ярмарок выходного дня можно найти на официальном сайте "Московские ярмарки".


Музей космонавтики закроется на ремонт с 5 по 8 февраля