Музей космонавтики закроется на ремонт с 5 по 8 февраля

В конце января Музей космонавтики будет закрыт на ремонт. В связи с этим, расписание работы экспозиций временно изменится.

Музей космонавтики закроется на ремонт с 5 по 8 февраля
Музей Космонавтики. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 16 января - DIXINEWS.

С 22 января по 4 февраля Музей космонавтики будет открыт только частично, после чего полностью закроется для посещения с 5 по 8 февраля 2024 года. Во время ограниченной экспозиции посетители смогут войти по сниженным ценам.

Будет открыт вводный зал с выставкой филателии "Космос под увеличительным стеклом", зал "Утро космической эры", кинозал "Творцы космической эры" и зал с картинами Алексея Леонова, дважды Героя Советского Союза.

Посетители смогут также принять участие в кинопоказах, мастер-классах для детей, а также экскурсиях и тематической программе ко Дню российского студента. В частности, будет показан фильм телестудии Роскосмоса "Как стать космонавтом". Его можно будет посмотреть самостоятельно или в составе экскурсионной группы после прохождения по экспозиции.

В зале "Утро космической эры" можно увидеть уникальные артефакты, такие как технологический дубликат первого искусственного спутника Земли, чучела знаменитых собак Белки и Стрелки, тренировочные скафандры Юрия Гагарина и Алексея Леонова, а также спускаемый аппарат корабля "Восток".

С 22 января по 4 февраля в музее для детей будут проводиться мастер-классы по рисованию космических пейзажей, созданию индикатора невесомости и сбору багажа космонавта - шопера с поделками.

Музей космонавтики в Москве - один из крупнейших научно-технических музеев России, который открылся в 1964 году. Он входит в тройку самых посещаемых музеев Департамента культуры Москвы. В его экспозиции содержится восемь выставочных залов, а коллекция насчитывает более 100 тысяч экспонатов, включая образцы ракетно-космической техники, документы, марки и монеты, предметы декоративно-прикладного искусства, а также коллекции живописи и графики.

Мемориальный дом-музей академика С.П. Королева, филиал Музея космонавтики, будет продолжать работать в обычном режиме в январе и феврале.


В Москве снизилось число преступлений