В Москве установят указатели к объектам, связанным с историей освоения Арктики

QR-коды будут размещены на табличках возле экспонатов. Посетители смогут отсканировать коды с помощью своих мобильных устройств и перейти на страницу, где будет представлена более подробная информация о конкретном экспонате и его истории.

В Москве установят указатели к объектам, связанным с историей освоения Арктики
Улица Москвы. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 23 мая - DIXINEWS.

Сотрудники профильных ведомств рассказали, что это очень удобный и современный способ предоставления истории о музейных экспонатах. QR-коды позволят посетителям быстро и легко получить доступ к интересующей их информации.

Также в музеях и выставочных залах планируют установить дополнительные информационные стенды, на которых будут размещены фотографии и рассказы о личностях, связанных с историей Арктики.

Введение QR-кодов в музейной экспозиции - это не первый шаг в направлении цифровизации музеев. Сегодня все больше музеев во всем мире внедряют новые технологии, чтобы сделать посещение музеев более интерактивным и увлекательным.

Таким образом, внедрение QR-кодов - это еще один этап в направлении создания современного и интерактивного музея, который сможет привлечь больше посетителей и заинтересовать их.


Популярное сегодня

В Москве выпадет треть месячной нормы осадков