В Москве рассказали о системе онлайн-голосования на выборах

В столице РФ успешно прошла проверку новая система электронного голосования. Она будет использована на грядущих выборах с 17 по 19 сентября 2021 года. В тестировании приняли участие свыше 144 тысяч горожан.

В Москве рассказали о системе онлайн-голосования на выборах
Москва. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 30 июля - DIXINEWS.

Благодаря помощи москвичей удалось проверить полную готовность данной системы к работе под высокой нагрузкой, а также пртестировать новые функции.

"Пользователям предлагали ответить на два вопроса. Они касались обязательной вакцинации от COVID-19 представителей общественно значимых профессий (при условии, что у сотрудников нет медотвода), а также приоритета развития личного или общественного транспорта в городе. Кроме того, участники смогли опробовать функцию отложенного решения, которая была внедрена в систему в этом году. Она позволяет избирателям заново открыть бюллетень после его предыдущей загрузки. Эта функция может понадобиться, если во время голосования у пользователя сломался компьютер, перестал работать интернет или ему пришлось отвлечься от голосования", сообщили на сайте мэра Москвы.


Популярное сегодня

В Москве идёт строительство одного из крупнейших транспортных узлов столицы