Три дня ветераны Петербурга будут ездить на общественном транспорте бесплатно

В период с 26 по 28 января 2024 года ветераны Великой Отечественной войны получат возможность бесплатного пользования общественным транспортом в Санкт-Петербурге.

Три дня ветераны Петербурга будут ездить на общественном транспорте бесплатно
Метро. Источник: moika78.ru Автор фото: Валентин Егоршин

Санкт-Петербург, 25 января - DIXINEWS.

В связи с празднованием 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады городской комитет по транспорту вводит льготу для некоторых категорий граждан.

Мера поддержки распространяется на инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, а также на бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, организованных фашистами. Они смогут проехать в транспорте бесплатно в указанные дни.

Также право на бесплатное проезд имеют лица, награжденные медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

"Кроме того, 27 января 2024 года, несмотря на то, что это суббота, по поручению председателя комитета по транспорту Валентина Енокаева весь городской наземный транспорт, включая смежные межрегиональные автобусные маршруты, будет работать по графику буднего дня",- отметила пресс-служба комитета.


Популярное сегодня

В Ленинградском зоопарке рассказали, как Зевс переносит холода