В Ленинградском зоопарке рассказали, как Зевс переносит холода

В Ленинградском зоопарке заметили, что тигр Зевс, который родился в Мариуполе, стал одним из самых популярных животных среди петербуржцев. Посетителей интересует, как тигр переносит холода.

В Ленинградском зоопарке рассказали, как Зевс переносит холода
Зевс. Источник: 78.ru Автор фото: Пресс-служба Ленинградского зоопарка

Санкт-Петербург, 23 января - DIXINEWS.

"В холодное время года для тигрёнка созданы все необходимые условия, чтобы ему было комфортно. Места на улице, где он чаще всего отдыхает, утеплены за счёт подстилок. На них он может расслабиться, не прекращая наблюдения за прохожими", - поделилась ведущий зоолог Юлия Гилицкая.

Она также отметила, что тигренку помогают не замерзнуть активные игры на свежем воздухе. Тигры любят кататься и прыгать в снегу, а также играть с мячами.

В прошлом году петербургские строители взяли на себя ответственность за зоопарк Мариуполя, который является городом-побратимом. В знак благодарности Санкт-Петербургу были переданы два тигренка. Один из них, по имени Зевс, оказался в Ленинградском зоопарке.

У матери-тигрицы не было молока, поэтому тигрёнка выкормила собака. У малыша были проблемы со здоровьем, но ему удалось оправиться и встать на лапы.


Погодные явления вызвали объявление желтого уровня опасности в Санкт-Петербурге