Книжный салон в Санкт-Петербурге побил рекорд по посещаемости

Представители Комитета по печати Санкт-Петербурга сообщили в Telegram-канале, что в этом году у Книжного салона был абсолютный рекорд по посещаемости.

Книжный салон в Санкт-Петербурге побил рекорд по посещаемости
Книжный салон в Санкт-Петербурге. Источник: t.me/kpvsmi Автор фото: Пресс-служба Комитета печати

Санкт-Петербург, 23 мая - DIXINEWS.

«По подсчетам организаторов, за 4 дня работы, Книжный салон посетили 500 тысяч человек. Прошло более 100 мероприятий», - говорится в сообщении комитета.

Также отмечается, что на мероприятии были широко представлены библиотеки города, а в одном из павильонов можно было оформить читательский билет. Впервые на Книжном салоне заработала «Литературная почта», а на сцене выступили музыкальные коллективы и театры, не обошлось и без поэтического баттла.

По итогам Книжного салона было заключено соглашение о сотрудничестве между Петербургом и Беларусью в области книгоиздания и книгораспространения.

«Будет выпущен топ-100 книг, которые обязательно стоит прочитать. В этот список войдут книги, рассказывающие об истории и культуре двух государств. Также будет сформирована рабочая группа для обмена опытом и реализации проектов. Совместно её участники выберут три книги, которые будут изданы специально к следующему Книжному салону», - подытожили организаторы.

photo_2022-05-23_12-49-42.jpg


Популярное сегодня

На Дворцовой площади началась подготовка к Книжному салону