Петербург представлен в девяти номинациях премии Russian Travel Awards

На финале III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, мероприятие которое запланировано с 19-21 февраля в Санкт-Петербурге, примут участие представители 47 регионов страны.

Петербург представлен в девяти номинациях премии Russian Travel Awards
Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург, 14 февраля - DIXINEWS.

Северная столица России, Санкт-Петербург, получила заслуженное признание в девяти номинациях на престижной премии Russian Travel Awards*. Город был назван регионом событийного, промышленного, гастрономического, культурно-познавательного и музейного туризма, а также признался лучшим в сфере туристского маркетинга, семейного отдыха и туризма, образовательного туризма, и устойчивого развития туризма.

Петербург привлекает гостей огромным разнообразием достопримечательностей и богатой историей. Город славится своей культурой, великолепной архитектурой, обширным выбором событий и возможностью активного отдыха на природе. 

Все большую популярность приобретают комбинированные туры, которые позволяют гостям наслаждаться различными видами отдыха. Важно отметить, что город все чаще посещают семьи. Более половины всех туристов, побывавших в Петербурге в прошлом году, были семьями с детьми. 

Количество посетителей, прибывших в Санкт-Петербург в прошлом году, достигло 9,4 миллиона человек, что на 16% больше, чем в предыдущем году. Туристические визиты внесли в экономику города 482,7 миллиарда рублей, что на 32% больше, чем в предыдущем году.

Уровень удовлетворенности посещением Петербурга составляет 86%. Важно отметить, что количество постоянных посетителей города увеличилось с 40% до 48% за последний год. 

* Russian Travel Awards – это важное событие в сфере туризма и гостеприимства. Его основная цель – выявление самых успешных проектов и их продвижение. Эта премия признает заслуги представителей туристической отрасли и пользуется большим авторитетом в профессиональном сообществе.


Популярное сегодня

Прачечный мост через Фонтанку будет отремонтирован