В Москве стартовал приём заявок на гранты в сфере делового и молодежного туризма

Все заявки принимаются в письменном виде.

В Москве стартовал приём заявок на гранты в сфере делового и молодежного туризма
Молодые люди. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 16 мая - DIXINEWS.

В столице стартовал прием заявок на гранты для компаний и индивидуальных предпринимателей, организующих конференции, конгрессы, научные форумы и деловые встречи для бизнеса и молодежи в 2023 году. Об этом рассказали в пресс-службе мэра Москвы. 

У победителей конкурса будет возможность компенсировать часть затрат на аренду помещений и оборудования для мероприятий, которые пройдут с 29 мая по 1 ноября.

«Максимальный размер гранта составит 10 миллионов рублей. Сумма на конкретное событие будет зависеть от количества его участников и выполнения дополнительных критериев. Например, она увеличится, если мероприятие проведут в одной из столичных гостиниц или в программу включат экскурсию по Москве», — сказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

На организацию мероприятий с аудиторией свыше тысячи человек выделят до 10 миллионов рублей, до семи миллионов рублей — от 500 до 999 участников, до пяти миллионов рублей — от 250 до 499 слушателей и не более трех миллионов рублей — от 100 посетителей. Важное условие - минимум 40 процентов участников должны проживать в гостиницах города.


Популярное сегодня

Мэр Москвы поздравил столичных медсестёр и медбратьев