Москва готовится к празднованию Дня защитника Отечества

Поздравительные видеоролики покажут на Новом Арбате. Тверская улица озарится праздничной подсветкой.

Поздравительный билборд на Центральном телеграфе в Москве. Источник: mos.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 19 февраля - DIXINEWS.

В честь 23 февраля улицы Москвы украсят около 450 плакатов с поздравлениями и изображением эмблемы армии России в виде пятиконечной звезды. Они будут размещены на остановочных павильонах, билбордах, афишных тумбах, передаёт пресс-служба мэра Москвы.

Помимо этого, на медиафасадах домов №8 и №28 на Новом Арбате и на здании Центрального телеграфа в период с 19 по 23 февраля появятся тематические плакаты. Фасады домов – книжек на Новом Арбате будут демонстрировать видеоролики с поздравлениями, на которых будут изображены солдаты, ордена и медали. Триколор и поздравительное панно с двенадцатью флагштоками появятся на фасаде Госдумы России.

Ежегодно в России, начиная с 1922 года, 23 февраля отмечается День защитника Отечества. В 2002 году этот день стал официальным выходным.

13 московских музеев подготовили специальные программы к 23 февраля, в которые входят и мастер-классы, и тематические лекции. А сеть кинотеатров «Москино» бесплатно покажет фильмы с участием Олега Меньшикова, Юрия Яковлева, Алексея Баталова и других актёров.


Популярное сегодня

Космонавт Леонов, связанный с Baring Vostok, уехал из России