Кто и как женится в Москве на праздники

Через портал госуслуг, при подаче заявления, жених и невеста обязательно получат скидку 30 процентов на необходимой оплату госпошлины.

Кто и как женится в Москве на праздники
Свадьба. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 4 января - DIXINEWS.

В течение новогодних праздников заявление о заключении брака в загсах Москвы можно подать онлайн. А все церемонии бракосочетания будут проходить лишь с 5 по 8 января.

"В праздничные дни традиционно увеличивается подача заявлений о заключении брака. Уже более половины пар пользуются онлайн-сервисами по подаче заявлений. Это экономит время и позволяет парам в спокойной домашней обстановке выбрать дату, время и место регистрации брака. Также мы активно ведем прием заявлений на выездную регистрацию. Молодоженам доступно около 15 тысяч свободных мест — особняки и усадьбы, смотровые площадки, уникальные современные пространства. При подаче заявлений онлайн на портале госуслуг и портале mos.ru на оплату госпошлины действует скидка. Интерфейс порталов позволяет за 10–15 минут подать заявление. Это существенно сокращает время на дорогу до нужного отдела ЗАГС или центра госуслуг “Мои документы” и ожидания приема", — отметили в пресс-службе Управления ЗАГС Москвы.


Популярное сегодня

На Новый год в Москве закрывают Красную площадь