Конкурс определит инвестора комплекса сооружений на Москворецкой набережной

Критерий цены не станет определяющим для открытых торгов в выборе инвестора для комплекса объектов Москворецкой набережной. Среди которых, кроме всего прочего, императорский Воспитательный дом, построенный ещё во второй половине XVIII века.

Проект Москворецкой набережной Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 21 сентября - DIXINEWS.

Конкурсная комиссия должна выбрать инвестора основываясь не только на ценовых критериях, но также и на его профессионализме, обеспеченности соответствующими кадрами и опыте реализации проектов, в которых были элементы сложной архитектуры и реставрации объектов исторического наследия.

"Для объекта культурного наследия такого уровня, как Воспитательный дом, самым важным является не просто появление нового хозяина, а «обретение владельца», наделенного соответствующими компетенциями в вопросах сохранения и использования памятников, имеющего возможность обоснованно предложить именно реставрационный подход к дальнейшей реализации проекта, – отмечает в своём в обращении председатель Научно-методического совета, главный архитектор, заместитель гендиректора по научной работе Музеев Московского Кремля Андрей Баталов. - а значит, обладающего практическим опытом работы с такого рода объектами", - продолжает он.


Согласно рейтингу Times, уровень образование в МГУ упал на шесть позиций