Главред "Открытых медиа" нагрубила курьеру, привезшему подарок от "Конкорда"

Люди беглого олигарха Михаила Ходорковского отказались тестировать тушенку, присланную им «Конкордом». Пищевой комбинат пошёл на этот шаг, чтобы наглядно продемонстрировать представителям олигарха качество выпускаемой продукции. Однако коробка с тушенкой оказалась на улице, а главный редактор портала нагрубила курьеру, привезшего тушенку.

Редакция "Открытые медиа" Источник: ИА DixiNews Автор фото: Никита Белов

Москва, 5 декабря - DIXINEWS.

Об инциденте рассказала пресс-служба пищевого комбината «Конкорд», принадлежащего бизнесмену Евгению Пригожину. Медиа экс-главы ЮКОСа посвящают огромное количество своих публикаций качеству продукции «Конкорда», поэтому на предприятии решили, что сотрудникам олигарха пора лично попробовать продукцию компании. Однако «журналисты» пренебрегли этой возможностью, а это говорит о том, что они совершенно не заинтересованы в истине и объективной оценке качества продукции предприятия. Вполне очевидно, что информационные атаки на «Конкорд» носят заказной характер и не имеют отношения к правде.


В пресс-службе компании сообщили, что ящик тушенки высшего сорта был направлен прямиком по адресу г. Москва, ул. Николоямская, д. 44/18, для самого Михаила Ходорковского. Но главред «МБХ-медиа» Вероника Куцыло лишь перенаправила курьера «в задницу», а ящик с мясными консервами выставила на улицу. Это ещё раз подчеркивает факт того, что «МБХ» заинтересовано лишь в том, чтобы очернить репутацию «Конкорда».

Напомним, что спекуляции на эту тему начались после того, как Военная прокуратура Псковского гарнизона инициировала проверку одной из банок тушенки. В ней были выявлены некоторые отклонения от ГОСТа. Масса нескольких кусочков из банки не соответствовала стандартам на пару грамм. По факту нарушения была передана жалоба в Арбитражный суд Петербурга. Заседание по этому делу назначено на 23 декабря.

Отвечая на запрос журналиста «Интерфакса», пресс-служба «Конкорда» пояснила, что не занимается поставками продуктов питания в воинские части. Однако никто не запрещает оптовым компаниям покупать эту продукцию. Чтобы избежать пересудов на эту тему, «Конкорд» направил по ящику говяжьих консервов в редакции «Эха Москвы» лично главреду Алексею Венедиктову и «Открытые медиа» для Михаила Ходорковского, а также в редакцию «Интерфакса» и лично блогеру Михаилу «Гоблину» Пучкову.


Популярное сегодня

Новые мощные снегосплавные пункты появятся в Москве