140 квартир в московских новостройка выставили на аукцион

140 новых квартир на северо-востоке Москвы недавно выставлены на аукционы. Организатором данных торгов выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике. Апартаменты с отделкой в данный момент закреплена за государственным предприятием "Управление гражданского строительства".

Новостройки в Москве. Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 22 августа - DIXINEWS.

Квартиры расположены по Дмитровскому шоссе. Лоты аукциона представляют собой 2-х и 3-комнатные квартиры площадью по 60 и 80 квадратных метров. Их средняя начальная стоимость за 1 метр площади составляет 97000 рублей. Всё это жильё уже с отделкой. К примеру, в квартирах без отделки в этих же домах, стартовая начальная стоимость составляет 86900 рублей за метр квадратный.

"Объявленные цены за квадратный метр на 10–15% ниже, чем расположенные рядом квартиры "вторички". Поэтому за лоты с наилучшими планировками, реализуемыми через аукционы, будет торг. Возможность покупки квартир от города привлечет определенную категорию интересантов. Просторные 2-х и 3-комнатные квартиры заинтересуют большие семьи, потому что стартовая цена жилья сопоставима с ценами в крупных городах Московского региона. Наличие готовой отделки позволит семьям оперативно улучшить жилищные условия без масштабных затрат времени и денег на ремонт", – считает ведущий аналитик ЦИАН Александр Пыпин.


Москва заняла 3-е место в мире по доступности цен на такси