В Москве впервые отметят Китайский Новый год

В Москве будет организовано мероприятие в честь Китайского Нового года, которое будет подготовлено правительством столицы и посольством КНР в России. Об этом было объявлено в официальном телеграм-канале посольства.

В Москве впервые отметят Китайский Новый год
Празднование Китайского Нового года. Источник: msk.kp.ru Автор фото: Евгения Гусева

Москва, 1 февраля - DIXINEWS.

В столице РФ впервые будет отмечаться Китайский Новый год, который по лунному календарю наступит 10 февраля 2024 года.

Жители и гости столицы приглашаются на прогулку по украшенным в китайском традиционном стиле улицам и фестивальным площадкам. В рамках празднования также будет организована ярмарка китайской еды, кулинарные мастер-классы и обучение игре в Го, которая является известной в Китае.

"Основными точками Китайского Нового года в столице станут Камергерский переулок, Тверская площадь, Тверской бульвар и Новый Арбат, которые вместе образуют специальный пешеходный маршрут", - отметили в посольстве КНР.

Также праздничные мероприятия пройдут в знаменитом развлекательном комплексе "Солнце Москвы", где будут представлены танцевальные и акробатические шоу с участием профессиональных китайских спортсменов и показательные выступления восточных единоборств.

В Доме музыки состоится концерт народной китайской музыки, а в отеле Soluxe Hotel Moscow, принадлежащем китайской гостиничной сети, пройдет ярмарка.


Новый год в Союзмультпарке: Как Деда Мороза приняли за актера?!