В новогоднюю ночь в столице резко похолодает

Согласно прогнозам, ожидается, что среднесуточная температура в ближайшие дни снизится на 7–12 градусов ниже климатической нормы.

В новогоднюю ночь в столице резко похолодает
Москва. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 29 декабря - DIXINEWS.

В столице ожидается резкое похолодание в ночь с 31 декабря на 1 января.Температура воздуха понизится до минус 8–10 градусов, что приведет к образованию сильной гололедицы. По данным синоптиков, аномально холодная погода сохранится и в первые дни 2024 года.

В период с 1 по 5 января среднесуточная температура будет на 7–12 градусов ниже климатической нормы. В связи с этим специалисты рекомендуют жителям Москвы быть предельно внимательными и аккуратными на тротуарах и дорогах. Важно заранее планировать маршруты движения и соблюдать скоростной режим и дистанцию за рулем, чтобы избежать аварийных ситуаций. Если возникнет чрезвычайная ситуация, не стоит колебаться и сразу звонить в экстренные службы по единому номеру: 112.

Гололед является опасным явлением для пешеходов. Поэтому эксперты рекомендуют следовать нескольким правилам, чтобы избежать травм. Необходимо выбирать устойчивую обувь с хорошей амортизацией.Также рекомендуется смотреть под ноги и аккуратно переступать через гладкие участки, держась за перила или опоры. В случае падения, специалисты советуют приземлиться на натянутую руку или колено, чтобы смягчить удар и защитить голову от травм.


Популярное сегодня

ГИБДД Москвы усилит "отлов" нетрезвых водителей в праздники