В Москве стартует фестиваль имени Сергея Прокофьева

Московский академический музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко начнёт новый фестиваль.

Оркестровые музыканты. Автор фото: Станислав Сикорский

Москва, 12 сентября - DIXINEWS.

Культурные мероприятия анонсировали в пресс-службе столичной администрации. Фестиваль в честь композитора Сергея Прокофьева откроется в пятницу, 14 сентября.

Именно в Московском академическом музыкальном театре провели премьеру оперы "Семён Котко" в 1940 году. Место режиссёра предоставили тогда Всеволоду Мейерхольду. В 1967 году москвичам представили оперу "Война и мир".

Показ эпопеи "Война и мир" состоится в течение трёх дней - с 14 по 16 сентября. Разрабатывали спектакль почти полтысячи человек. В их числе - режиссёр Александр Титель и дирижёр Феликс Коробов.

На 27 и 28 сентября запланирован показ балета "Каменный цветок", поставленный балетмейстером Юрием Григоровичем. После него, 29 сентября, поставят одну из лучших комических пьес прошлого столетия - "Любовь к трём апельсинам".

Хореограф Олег Виноградов представит в театре "Золушку" 5 и 6 октября. В заключение фестиваля продемонстрируют комедийное произведение "Обручение в монастыре". Показ пройдёт 19 октября.

"Меня привлекли тонкий юмор, очаровательная лирика, острые характеристики персонажей, динамика действия, увлекательное построение сюжета, каждый поворот которого заставляет ждать себя с интересом и нетерпением", - так комментировал последний спектакль сам Прокофьев.


Популярное сегодня

Исторический диктант пройдёт в Москве